Campoy, A.M "Vida y obra de Genaro Lahuerta", 1979

Adjudicada por. 100 €
Lote 509.

Carpeta de edición limitada, numerada 159/500 y publicada por Vicente García Editores S.A en el año 1979. La carpeta contiene nueve láminas firmadas y está incompleta, a falta de tres láminas y el libro. De los nueve grabados, ocho se encuentran enmarcados y uno dentro de la carpeta.

Medidas carpeta: 66 x 51 cm; Medidas láminas: 65,50 x 50 cm