Cetro "ruyi" de porcelana, S.XX

Lote 219.

Porcelana esmaltada con forma de rama con cabezas de "ruyi". En un lateral tiene un sello Qianlong "乾隆年制".

Medidas: 7,70 x 6,50 x 20 cm aprox.