Ciervo de bronce dorado, S.XX

Adjudicada por. 350 €
Lote 136.

Escultura de un ciervo en bronce con pátina dorada. Tiene la cabeza mirando hacia atrás, llamas en relieve en el cuerpo, cornamenta y una montura con diseños de "ruyi".

Medidas: 6,50 x 4 x 8,80 cm; Peso: 439 g