Colección de vidrio tallado y esmaltado, S.XIX

Adjudicada por. 120 €
Lote 536.

Vidrio en su color con decoración tallada y floral realizada en dorado y esmalte. Está formada por dos licoreras (2), seis recipientes con tapa (6) y una pareja de cuencos (2). De los recipientes tres son iguales, pero el resto tienen diferentes formas. Se encuentran en buen estado.

Medidas licoreras: 31,50 x 11,50 cm; 26,50 x 9,50 cm