Collar de cuentas en madera tallada, dinastía Qing.

Adjudicada por. 400 €
Lote 8.

Está formado por 108 cuentas lisas y esféricas realizadas en madera tallada. Presentan pátina y están unidas por un cordón.

Diámetro de las cuentas: 12-13 mm aprox.; Peso: 74 g