Conjunto de cinco piezas azulejos, s.XVIII - XIX

Lote 532.

Azulejos de cerámica esmaltada y policromada, con motivos florales y geométricos. Uno de ellos enmarcado.

Medidas: Azulejos cuadrados: 20 x 20 cm; Azulejo rectangular: 11,5 x 20 cm; Medidas con marco: 15 x 44,7 cm