Conjunto de porcelana esmaltada, China, S.XIX - XX

Lote 161.

Compuesto por nueve platos pequeños, dos tazas y un plato mediano. La decoración está realizada en esmalte policromo con lotos, melocotones, murciélagos y caracteres "shou". Presenta faltas y desgaste.

Diámetro platos: 7,20 cm - 13,20 cm; Altura tazas: 5,20 cm