Conjunto de tres elefantes de bronce, S.XIX - XX

Adjudicada por. 450 €
Lote 148.

Lote compuesto por tres elefantes de bronce patinado con la trompa elevada y en postura de avance. Los detalles están perfectamente elaborados en relieve. Con diferentes dimensiones. El central presenta un sello "羽廣屋製" (Hanehiroya sei).

Medidas: 28 x 20 x 34 cm; Medidas: 21,50 x 18,50 x 32,50 cm; Medidas: 19 x 11 x 28 cm

Procedencia:

Colección privada europea, Italia, familia Carbone.