Conjunto de tres esculturas africanas, s.XX

Adjudicada por. 130 €
Lote 614.

Tres esculturas de madera tallada de diferente tonalidad. Compuesto por una Muñeca Ashanti de cabeza circular, una Muñeca Akua'ba de la fertilidad y una escultura funeraria.

Medidas: 39 x 11 x 10,9 cm; 42,2 x 8,6 x 9,1 cm; 34 x 6 x 12 cm