Conjunto de utensilios de madera tallada, S.XX

Lote 17.

Compuesto por una caja, un jarrón decorativo y un bote para pinceles realizados en madera tallada o bambú. Se encuentran decoradas con relieves de distintas formas y temas, o bien inscripciones. En muy buen estado, con desgaste y pátina.

Medidas: 15 x 10 cm; Medidas: 12,70 x 8 cm; Medidas: 26 x 3 x 11 cm