Consola en madera chapeada, estilo Imperio, S.XX

Adjudicada por. 375 €
Lote 577.

Madera con decoración exterior chapeada. Muestra diseños con roleos, puntillas, guirnaldas, lazos y fileteados. En la cintura tiene tres cajones y en la parte inferior una balda a modo de chambrana. Las formas en general son rectas.

Medidas: 84 x 36 x 154,50 cm