Copa de bambú tallado, S.XX

Lote 58.

Bambú tallado con relieves de ancianos en un jardín con pagodas. La base es estrecha e irregular y se ensancha hasta llegar a la boca.

Medidas: 17 x 11,30 x 15,50 cm; Peso: 186 g