Cristalería de vidrio tallado, Stuart England, s.XX

Adjudicada por. 150 €
Lote 549.

Vidrio tallado. Marca en la base "Stuart England". Conjunto compuesto por: (14) copas, (10) copas de licor, (10) cuencos de ponche, (8) copas de cognac, (8) copas de champagne, (6) vasos, (4) copas de vino.

Altura copas: 13,7 cm; 12,4 cm; 10,5 cm; Altura copas de champagne: 18,7 cm; Altura vasos: 16 cm; Medidas cuencos de ponche: 6,8 x 10,5 cm