Cuatro botellas de rapé, China, S.XX

Lote 13.

Formado por dos de laca tallada con paisajes y dos de vidrio de Pekín, en dos colores, que representan flores o vegetación. Una con rotura.

Altura: 6,80 cm; 6,70 cm; 6,20 cm; 5,20 cm