SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Cuatro cuencos en reflejo metálico "clavelinas", S.XVIII

Lote 365.

Loza de reflejo metálico con una clavelina central y motivos florales. El borde del plato está decorado con círculos concéntricos y una cenefa. Presentan restauraciones y faltas.

Diámetro cuenco: 27 cm; 26,50 cm; 28,50 cm; 29,50 cm; Altura: 7 cm; 8 cm; 9,50 cm; 8 cm