Cuatro cuencos esmaltados, S.XIX - XX

Lote 164.

Porcelana esmaltada con personajes o escenas, ramos de flores, cenefas decorativas y caracteres. Los recipientes se sostienen sobre una base de perfil circular. Algunos presentan decoración en dorado. Tienen desgaste y faltas.

Medidas: 3,80 x 7,30 cm; 6 x 7,70 cm; 4,30 x 8,80 cm; 5,70 x 11,80 cm