Cuatro empuñaduras de Kris en madera, Indonesia, S.XIX - XX

Adjudicada por. 150 €
Lote 280.

Empuñaduras talladas en madera que representan figuras antropomorfas. Sujetas sobre peanas de madera.

Altura total: 14,5 cm (mayor)