Cuatro jarras de cerámica, Talavera, S.XX

Adjudicada por. 80 €
Lote 601.

Cerámica esmaltada con motivos florales, azul y blanco geométrico o bien con una escena de paisaje. Presentan diferentes formas y marcas en la base. Con daños y restauraciones.

Altura: 18,50 cm; 16 cm; 14,50 cm; 11 cm