SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Cuatro piezas de reflejo metálico, S.XVIII

Adjudicada por. 350 €
Lote 367.

Lote de loza en reflejo metálico compuesta por dos mieleros con decoración de sarta de riñones, una vasija con "clavelinas" y un plato con motivos vegetales y puntos. Presentan restauraciones y faltas.

Altura mieleros: 24,50 cm; Medidas vasija: 16,50 x 15 cm; Diámetro plato: 20,50 cm