Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX

Lote 301.

Pigmentos sobre papel de arroz. Representa cuatro escenas con personajes populares chinos realizando diferentes actividades cotidianas. Se encuentran enmarcados y presentan faltas.

Medidas: 16 x 26,50 cm; Medida total: 27 x 36,50 cm