Cuenco con forma de tortuga, estilo Yue.

Lote 177.

Cerámica vidriada en color verde oliva. El vidriado es poco denso y ligeramente craquelado. La forma del cuerpo es redondeada y presenta una boca es abierta de perfil circular. Se encuentra moldeado con forma de tortuga.

Altura: 5,50 cm; Diámetro boca: 6,60 cm; Ancho total: 11 cm; Peso: 211 g