Cuenco con pie "lotos", S.XX

Lote 174.

Porcelana esmaltada en rojo. El exterior tiene roleos de lotos enroscados y cerca del pie una cenefa de espirales. En el interior tiene un doble anillo. Sin marcas o inscripciones. En muy buen estado, sin roturas.

Altura: 10,20 cm; Diámetro: 15,50 cm