Cuenco de bronce con una cenefa esmaltada, S.XX

Lote 246.

Cuenco o vasija con el borde abierto, decorada con relieves y una banda central en cloisonné. Representa flores de loto azul o rojo en roleos con hojas. Con desgaste. Marca en la base realizada en relieve.

Altura: 15,80 cm; Diámetro boca: 19,80 cm; Peso: 1,456 kg