Cuenco de cerámica japonesa vidriada, S.XX

Lote 237.

Cuenco con forma semicircular, sujeto sobre un pie, y vidriado en color ámbar y marrón formando estrías. En el centro tiene un símbolo escrito en un círculo. Elaborado de forma manual con pátina.

Diámetro 11,70 cm; Altura: 5 cm