SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Cuenco de cerámica vidriada, estilo Song.

Lote 65.

Realizado en cerámica negra con un vidriado grueso que termina antes de llegar a la base del cuenco. Tiene forma abierta.

Altura: 7,5 cm; Diámetro: 12,7 cm (aprox)

Procedencia: Colección privada europea.