SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Cuenco de porcelana cantonesa, s.XX

Lote 176.

Porcelana esmaltada y dorada. Está decorado tanto en el exterior como en el interior con paisajes alrededor de un rio, repletos de vegetación, con personajes y montañas. Se encuentra restaurado en un lateral.

Altura: 8,1 cm; Diámetro: 20,8 cm