Cuenco de porcelana, familia rosa, dinastía Qing

Adjudicada por. 85 €
Lote 158.

Porcelana esmaltada. El recipiente adquiere forma de flor con el borde ondulado. Se sujeta sobre un pie abierto de perfil circular. La decoración tiene motivos florales. Presenta desgaste y faltas.

Medidas: 4,50 x 18 cm