Cuenco de porcelana, familia rosa, S.XX

Lote 121.

Cuenco esmaltado en el exterior con una cenefa de niños jugando o bailando rodeados por abundantes hojas. En la base tiene un sello. Presenta desgaste.

Altura: 6,30 cm; Diámetro: 16 cm