Cuenco de porcelana "gallos" esmaltada, S.XIX - XX

Lote 119.

Porcelana esmaltada alrededor del cuenco con gallos entre vegetación. En la base tiene una marca "大清同治年制" (Dà qīng tóngzhì nián zhì) estampada en rojo en el centro. Tiene pequeños golpes y desgaste.

Altura: 6,50 cm; Diámetro: 16,30 cm