Cuenco de porcelana "peonías y poema", S.XX

Adjudicada por. 150 €
Lote 148.

Porcelana esmaltada en el exterior con un ramo de peonías y un poema. El borde tiene una línea en dorado y en la base un sello estampado.

Altura: 5,80 cm; Diámetro: 16 cm; Diámetro base: 7 cm