Cuenco esmaltado con fondo negro, S.XX

Lote 127.

Cuenco de porcelana esmaltada. Está decorado con grandes flores policromas sobre fondo negro. Y en la base tiene una marca "大清雍正年制" (Dà qīng yōngzhèng nián zhì) apócrifa.

Altura: 6,80 cm; Diámetro: 15 cm