Cuenco para lavar pinceles en piedra dura, S.XX

Lote 258.

Piedra dura tallada y grabada. La forma es abierta, similar a un loto, y con el borde ondulado. En los laterales tiene tallas decorativas.

Medidas: 5 x 12,5 x 24 cm; Peso: 512 g