Daniel Sabater y Salabert (1888 - 1951) "Rostros"

Adjudicada por. 400 €
Lote 438.

Óleo sobre táblex. Firmado en el ángulo inferior izquierdo "D.SABATER" y en el reverso está firmado y fechado "Daniel Sabater Paris, 1947".

Medidas: 34,5 x 27 cm; Medidas con marco: 63 x 55 cm