Deidad budista de la fortuna "Sita-Jambhala"

Adjudicada por. 500 €
Lote 84.

S.XX. Bronce con pátina dorada y roja. Representa una deidad con rostro iracundo y sentada sobre una base de lotos.

Medidas: 31,30 x 15 x 21,50 cm; Peso: 3385 g