Domenico Pagano (S.XIX - XX) "Busto de joven"

Adjudicada por. 550 €
Lote 394.

Terracota policromada sobre pie de madera tallada. Incisa en la parte trasera está la firma "Dco Pagano / Roma 1886". La base presenta restauración y faltas generales.

Altura: 65 cm