SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Dos columnas del S.XVIII adaptadas a una lámpara

Lote 454.

Dos columnas de madera tallada, policromada y dorada, adaptadas para pie de una lámpara. Formadas por un basamento cuadrado, decorado con molduras y pintado en imitación de mármol, seguido de una columna circular de fuste estriado y capitel corintio.

Altura columnas: 136,50 cm