Dos jarrones de porcelana esmaltada, pps.S.XX

Adjudicada por. 180 €
Lote 144.

Porcelana esmaltada y dorada que representa diferentes escenas tradicionales. Muestran unos viajeros junto a un niño y un pájaro sobre una rama, ambos con poema. Uno tiene un sello en la base.

Altura: 28 - 28,20 cm; Diámetro: 12,50 cm aprox.