Dos lebrillos de cerámica esmaltada en verde, Fajalauza

Lote 530.

Cerámica esmaltada de Fajalauza con un ramo central y cenefas en "zig-zag" de color verde. Presentan desgaste y faltas.

Diámetro: 41,5 cm (aprox.)