Dos objetos decorativos, bronce y piedra, S.XX

Lote 276.

Jarrón chino de bronce con relieves de dragón y una placa con pie, decorada con relieves de pájaro, flores y rocas, tallados en piedra de jabón.

Medidas: 24,80 x 12,50 cm; 30 x 8 x 20 cm; Peso: 2564 g; 1449 g