Dos platos con peces, reflejo metálico de Manises, S.XX

Lote 529.

Platos en cerámica esmaltada de reflejo metálico y peces en azul cobalto. Manises. Muestra una restauración y desgaste en la policromía.

Diámetro: 42,8 cm