Dos platos de porcelana esmaltada, S.XIX - XX

Lote 157.

Porcelana esmaltada. Lote formado por un plato hondo circular y un cuenco con pie abierto y perfil lobulado. Están decorados por elementos florales o escenas con personajes. Presentan desgaste.

Medidas: 6,80 x 19,50 cm; Medidas: 2,70 x 14,50 cm