Dos soportes de madera lacada, Birmania, S.XX

Lote 169.

Madera tallada y lacada en rojo. Compuestos por una bandeja ancha con un borde vertical unido mediante delgadas tablillas a un pie escalonado.

Altura: 15,50 cm; 14,70 cm; Diámetro: 20,70 cm; 20,90 cm