Dragón de jade tallado, estilo Zhou.

Lote 170.

Placa de jade tallado de color verde pálido con forma de dragón arcaico. La superficie de ambos lados presenta talla en relieve. Con pátina.

Medidas: 4,80 x 0,60 x 10,90 cm; Peso: 33 g