SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Eduardo Chillida (1924 - 2002) "Idazki", 1971

Adjudicada por. 170 €
Lote 439.

Litografia sobre papel "BFK Rives / France" con marca de agua. Firmada en la piedra en la parte inferior derecha. Editor Maeght, Paris, 1971. Enmarcado. En buena condición con ligera ondulación en el papel.

Referencias: Catálogo razonado "Van der Koelen, Vol. I n° 71003".

Medidas papel: 65 x 50 cm; Medidas plancha: 30 x 26 cm; Medidas marco: 76 x 51 cm