Emilio Sala Francés (1850-1910) "Pastores"

Lote 366.

Óleo sobre lienzo. Firmado en la parte inferior derecha, firma muy deteriorada.

Medidas: 40 x 50 cm

Con certificado de origen de la obra de Marcela Raquel Elvira Moroder de Medina, nieta del autor. Verificado por el Especialista.

 Procedencia:

Colección familiar transmitido por herencia a Elvira Moroder de Medina, nieta de Emilio Sala.

Adquirido en 1990 por una importante colección privada valenciana.