Enrique Beltrán Segura (1921 - 2009) "Muñeca Inglés", 1996

Lote 448.

Pintura realizada en óleo sobre lienzo por Enrique Beltrán Segura (1921 - 2009) junto a la muñeca usada como modelo. La muñeca de porcelana, marca Ramón Inglés, es una edición especial de muñecas con traje de fallera.

Medidas pintura: 55 x 43 cm; Medidas con marco: 75 x 63 cm; Medidas muñeca:

Adjunta certificado fotográfico con la muñeca en su estudio, fechado en 1996.