SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Escritorio de madera con marquetería, estilo Carlos IV, S.XX

Adjudicada por. 250 €
Lote 459.

Escritorio de tamaño útil, realizado en madera tallada y ensamblada con decoración de marquetería. Se organiza en filetes de marquetería, formando marcos rellenos de óvalos entrelazados en los marcos interiores. Está situada en el frente de los cajones, los laterales y las tapas. En la parte inferior tiene dos cajones laterales y uno en el centro más ancho y estrecho. Y en el frontal hay otros seis cajones.

Medidas:  94 x 50 x 103 cm