SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Escuela colonial S.XVIII, México. "Virgen de Guadalupe"

Adjudicada por. 1.000 €
Lote 383.

Óleo sobre lienzo. Sin firma. Representa a la Virgen de Guadalupe sobre una sábana. En la parte inferior tiene la leyenda "N. S D. Guadalupe. Aparecida en Megico.". En buen estado con una rotura en la parte inferior.

Medidas: 62,50 x 48,50 cm; Medidas con marco: 92 x 79 cm