SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Escuela del norte de francia, S.XIX "Paisaje tormentoso"

Lote 392.

Óleo sobre lienzo. Representa una vista de un paisaje sin edificios ni personajes, con el cielo grisáceo y nubes de tormenta. No se observa firma.

Medidas: 42,50 x 85 cm; Medidas con marco: 68,50 x 110,50 cm