SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Escuela española S.XIX "Retrato de niño"

Adjudicada por. 375 €
Lote 372.

Óleo sobre lienzo. Sin firma. El representado viste un uniforme militar, similar a los que llevaban las tropas carlistas de infantería, cerrado con botones dorados con la "flor de lis" en relieve. En buen estado y reentelado.

Medidas: 59 x 44,50 cm; Medidas con marco: 79 x 65 cm